Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Platzierungsabfrage

Lisa-Michelle Matthes
Jahrgang:1998
Nationalität:GER
Kategorie:Schüler
Klasse:U 11
Landesverband:Thüringen
Vereine:2008  SV Jena-Zwätzen (Schüler)
2007  SV Jena-Zwätzen (Schüler)
Platzierungen in Saison:2008  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
rad-net.de - Das Radsport-Portal. ...Lisa-Michelle Matthes. Jahrgang: 1998. Nationalität: GER. Kategorie: Schüler. Klasse: U 11. Landesverband: Thüringen ...
www.rad-net.de/modules.php?name=Fahrerdetails&mid=152198&ID_Veranstaltung=11398 - 19k - Im Cache - Ähnliche Seiten


Napoleoncup 14.10.2008

Straßenrennen U11w 3,2 km 2 Runden 04.10.08 Ø km/h 22,33
Platz,Nr,UCI Code,NAME, Vorname, Verein Fahrzeit Rückst. km/h

1. 138, GER19990000, PROTZE,Jette ,Jenaer Radverein e.V. 00:08:36 22,33
2. 133 ,GER19990000 ,SCHURIG, Hanne, RSC Jena 00:08:46 00:00:10 21,90
3. 135 ,GER19990000 ,KLATT, Franziska ,Greiz 00:09:09 00:00:33 20,98
4. 136 ,GER19990000 ,GEßNER, Nadine ,Greiz 00:09:11 00:00:35 20,91
5. 139 ,GER19990000 ,SCHRAMM, Selina ,RSV Blau Weiß Meiningen 00:09:21 00:00:45 20,53
6. 137 ,GER19990000 ,MEISTER, Yaren, Greiz 00:09:23 00:00:47 20,46
7. 131 ,GER19990000 ,MATTHES, Lisa Michelle ,SV Jena Zwätzen 00:09:40 00:01:04 19,86
8. 132 ,GER19990000 ,BIEDERMANN, Annika ,RSC Jena 00:09:49 00:01:13 19,56

 

2.Altenburger-Wenzelkriterium

Datum: 05.10.2008

U11w

1.Rennen

Platz         Name                             Verein

1.              Klatt,Franziska              1.RSV 1860 Greiz e.V.
2 .             Gessner,Nadin              1.RSV 1860 Greiz e.V.   
3.              Sell,Laura                      SSV Gera
4.              Lisa-Michelle Matthes    SV Jena-Zwätzen


Rennen 2

Anfängerrennen/Fette Reifenrennen

1MertschuweitHansRV Zwenkau
2JägelerPaulSV Sömmerda e.V.
3KünastLukeRC Gera 1992
4WunderlichLukasESV Lok Zwickau
5SellLauraSSV Gera
6EbertAngelina
7GrönerJosefineSV Sömmerda e.V.
8GrunerJonasESV Lok Zwickau
9HeistermannSarahSV Aufbau Altenburg
10MatthesAnne-MarieSV Jena-Zwätzen
o.W.MatthesHeidi-SophieSV Jena-Zwätzen

Ergebnis 17. Meininger Kriterium am 28.09.2008

Rennen: 2.2, Kategorie: 7.19, Klasse(n): Schülerinnen U11
Typ: Kriterium

Rundenanzahl: 10, Länge: 8,5 km

 Platz Name Vorname Verein
1OeserJoselineSSV Gera 1990
2SchrammSelinaRSV Blau-Weiß Meiningen 1983
3MatthesLisa-MichelleSV Jena-Zwätzen
4SellLauraSSV Gera 1990


Kriterium Sömmerda / Sonntag, 14.09.2008 / Rundenlänge 1,4km, U11 (4 Rd.-24Starter):

U11 m:
1. Jakob Aehnlich / RSC, 8. Johannes Banzer, 9. Richard Ottmar / beide JRV,

U11w (4 Rd.-10Starter):
1. Hanne Schurig / RSC, 3. Lisa Matthes / SVZ, 8. Anika Biedermann / RSC,

U13m (10 Rd.-29Starter):
6. Anton Barth / JRV, 12. Felix Norden, 13. Johannis Aehnlich / beide RSC,

U13w (10 Rd.-13Starter):
4. Marie Barthel / RSC, 5. Franziska Banzer / JRV, 8. Lara Wolleschensky / RSC,

U15w (12 Rd.-10 Starter):
7. Lisa Wolleschensky / RSC


Kriterium Elxleben / Sonnabend, 13.09.2008 / Rundenlänge 1,2km,

U11m (5 Rd.-24Starter):
1. Jakob Aehnlich / RSC, 7. Arthur Knaus /SVZ, 10. Johannes Banzer / JRV,

U11w (5 Rd.-11Starter):
2. Hanne Schurig / RSC, 6. Lisa Matthes / SVZ, 8. Anika Biedermann / RSC,

U13m (12 Rd.-30Starter):
6. Felix Norden / RSC, 7. Anton Barth / JRV, 11. Johannis Aehnlich / RSC,

U13w (10 Rd.-12Starter):
4. Marie Barthel / RSC, 6. Franziska Banzer / JRV, 7. Lara Wolleschensky / RSC,

U15w (10 Rd.-10 Starter):
7. Lisa Wolleschensky / RSC


Straßenrennen Wingerode / Sonntag, 07.09.2008

U11w – 10km: 2. Hanne Schurig / RSC, 4. Lisa Matthes / SVZ


Hainleite Zukunftsrennen
20.06.2008  A.W.

Im Rahmen des Rennens "Rund um die Hainleite", das in diesem Jahr als letzte Etappe der Internationalen Thüringen Rundfahrt U23 ausgetragen wurde fanden wieder die schon traditionellen Hainleite Zukunftsrennen statt. Außerdem gab es ein Anfängerrennen für den Altersbereich 11 und 12 Jahre sowie Fette Reifen Rennen. Hier Sind die Ergebnisse:

ErgebnislisteU11w




PlatzNameVornameVerein
1.EckartMaximilianGenthiner RSC 66
2.FranzAlexanderRSV Pfeil Wingerode
3.SchurigHanneRSC Jena
4.DöpelRobinRSV Blau-Weiß Meiningen
5.KühneNiklasSSv Gera
6.WetzelErikRSV Nordhausen
7.PfisterEricSV Jena Zwätzen
8.Wolf LouisRSC Turbine Erfurt
9.MatthesLisa-MichelleSV Jena Zwätzen
10.WellendorfLucasRSC Turbine Erfurt
11.HannackMariusRSC Turbine Erfurt
12.SchrammSelinaRSV Blau-Weiß Meiningen
13.LudwigTobiasRSC Turbine Erfurt
14.GehrmannMaximilianRSC Turbine Erfurt
15.KnausArthurSV Jena Zwätzen


Ergebnisliste
Anfänger 11-12 Jahre
PlatzNameVornameVerein
1.PixelKevin 
2.RaschKarimRSC Turbine Erfurt
3.SchottDennySSV Gera
4.HeilmannMarkus 
5.JablonskiFabianSV Jena Zwätzen
6.MatthesHeidi-SophieSV Jena Zwätzen
7.BruhnkeStevenSV Jena Zwätzen
8.KerndtPaulaSSV Gera
9.KellerMax 

Einzelübersicht der Ergebnisse: – Zur Übersichtlichkeit wurden jeweils nur die Top-10 Platzierungen bzw. die besten 3 Jenaer genannt !
(RSC= RSC Jena, SVZ= SV Zwätzen, JRV= Jenaer Radverein)
 Insgesamt starteten 32 Jenaer Sportler:
-15x RSC
-9x SVZ
-8x JRV bei den Wettbewerben!


Straßenrennen um den "Schloßpils-Pokal"
am 08.06.2008 in Greiz-Pohlitz

U 11 weiblich,6,7 km= 1 Rd.

Platz   Start.-Nr. Name Vorname                    Verein                             UCI - Code

1         16               Sell Laura                              SSV Gera                        GER 19990220
2         14              
Oeser Joseline                     SSV Gera                        GER 19981005
3           1               Franziska
Klatt                     1. RSV 1886 Greiz         GER 19980814
4         17
               Matthes Lisa-Michelle       SV Jena Zwätzen          GER 19980227
5           2               Nadine
Geßner                     1. RSV 1886 Greiz         GER 19990301
6         12              
Ochsenkühn Alicia              RC Herpersdorf             GER 19980222
7           6              Meister
Yaren                        1. RSV 1886 Greiz         GER 19990715

Kriterium "Rund um die Post"

Datum: 01.06.2008,Ort: Breitenworbis,
3.2. Rennen 4 Runden = 5,2 km AK U 11 weiblich 98/99/00

Platz  Start-Nr.      Name                                                 Verein UCI-Code Punkte
1        187                Schurig, Hanne                                RSC Jena GER19980706 4
2        196                Oeser, Joseline                                SSV Gera 1990 GER19981005
3        192                Klatt, Franziska                               RSV 1886 Greiz GER19980814
4        199                Matthes, Lisa-Michelle                  SV Jena Zwätzen GER19980227
5        189                Biedermann, Anika                         RSC Jena GER19980606
6        188                Wagner, Magdalena                       RSC Jena GER19990714
7        198                Sell, Laura                                         SSV Gera 1990 GER19990220
8        186                Höfling, Emilie                                  Jenaer Rad Verein GER19990519
9        185                Leibrant, Nathalie                           Jenaer Rad Verein GER19990120
10      200               Ade, Jessica                                     SV Sömmerda GER19990320 -1Rd.
Gesamtzahl der Starter:10 Starter



Breitenworbiser Straßenrennen
Datum: am 5. April 2008

 Runde = 5,1 km AK U 11 weiblich 98/99/00

Platz    Start-Nr.        Name                                    Verein UCI-Code
1                      96         Döring, Nina                        RC Blau-Gelb Langenhagen GER19980113
2                      97         Schurig, Hanne                   RSC Jena GER19980706
3                    100         Matthes, Lisa-Michelle    SV Jena Zwätzen GER19980227


Greiz /02.12.2007

Platz Nr.    Name Vorname Verein UCI-Code

1       25    Matthes Lisa-MichelleSV Jena Zwätzen GER 19980227
2       33    Biedermann Anika RSC Jena GER 19980606
3       21    Geßner Nadine 1. RSV 1886 Greiz GER 19990301
4       23    Rieck Thea RSC Waltershausen/Gotha GER 19990919
5       27    Oeser Joseline SSV Gera 1990 GER 19981005
6       20    Klatt Franziska 1. RSV 1886 Greiz GER 19980814
7       24    Matthes Heide-SophieSV Jena Zwätzen GER 20000323
8       22    Meister Yaren 1. RSV 1886 Greiz GER 19990715
9       26    Biernoth Josephin SSV Gera 1990 GER 19980226

 

Cup 2008 - Crosslauf
Ergebnis - U 11 w
Datum: 17.11.2007
Ort: Gera
AusrichteSrS:V Gera 1990 e.V.
Anzahl d2e rR kdm. :(ca. 2,0 km)
Jg. '98
Platz       Name Vorname                    Verein Jg UCI
1             Matthes Lisa-Michelle         SV Jena Zwätzen 98 GER19980227
2             Sell Laura                            SSV Gera 1990 99 GER19990220
3             Rieck Thea                           RSC Walthershausen-Gotha 99 GER19990919
4             Wagner Magdalena             RSC Jena 99 GER19990714
5             Oeser Joseline                     SSV Gera 1990 98 GER19981005
6             Geßner Nadine                     1. RSV 1886 Greiz 99 GER19990301
7             Goden Lara                          RSC Jena 98 GER19980425
8             Schramm Selina                   RSV Blau-Weiß Meiningen 98 GER19980108
9             Klatt Franziska                    1. RSV 1886 Greiz 98 GER19980814
10           Leibrant Nathalie                Jenaer Rad Verein 99 GER19990120
11           Schurig Hanne                     RSC Jena 98 GER19980706
12           Biedermann Anika               RSC Jena 98 GER19980606
13           Matthes Heidi-Sophie         SV Jena Zwätzen 00 GER20000323
14           Biernoth Josephin               SSV Gera 1990 98 GER19980226
15           Ade Jessica                         SV Sömmerda 99 GER19990320

 Anzahl der Starter:15 Starter